четверг, 3 ноября 2011 г.

Как весело встретить Новый год с детьми?


Новый год дает чувство праздника, сказки и чародейства. С ребячества помнится, как наряжали ёлку, как помогали маме на кухне с приготовлением и украшением праздничного стола и ждали массу гостей с яркими и таинственными гостинцами в коробках с картинками из многообразных мультиков.
Но что делать, если вы уже давненько повзрослели и у вас уже есть собственная детвора? Есть немного версий приготовить для ваших чад Новый год, не хуже, чем в вашем детстве. И чтобы ваши дети вслед за тем уже своим детям повествовали как увлекательно и чарующе праздновали Новый год с их бабушкой и дедушкой.
Костюм - ни один Новый год не быть может без приобретенного или намеренно сшитого новогоднего убранства. Если у вас нет излишнего времени, то можете приобрести костюмы себе и детям, но если у вас неплохая выдумка и немного свободного времени, тогда можно созвать своих, выдумать убранства для всех и сшить, а попутно - это будет отличное времяпровождение для всего семейства, вам будет радостно, и дети останутся удовлетворенными. Так как этот год будет годом Дракона, оптимальными тонами этого года будут - изумрудный, золотистый и алый.
Стол – не стоит извлекать затертые до дыр рецепты оливье и селедки под шубой, рекомендую изведать что-нибудь новенькое, что вы еще не отведывали. В частности, вместо селедки под шубой, можно сделать фруктовый салат (рецепт можно отыскать в интернете). Кроме того, на столе надлежит быть много сладкого, конфет, желе, зефира, шоколада и других лакомств (не забудьте также про торжественный торт), ведь дети оценят как раз это, а не например, то, как успешно вы посолили жаркое.
Украшение – ель можно украсить, не как типично стеклянными шарами и дождиком, а небольшими плюшевыми игрушками и атласными бантиками. Опять-таки, старые, раритетные маленькие вещицы, вздернутые на новогоднюю елку, в плане украшения, будут являться исключительно достоинством. Праздничный стол можно украсить крупными свечами или смастерить небольшую елочку из картона и дождика. Подарки – презенты тоже обязаны быть особенными ведь вы их будете преподносить детям. Снова же, всё зависит от возраста ваших детей.
Например, заманчивые красочные игрушки, настольные игры, забавные тапочки или же новогодний букет из конфет совокупным резервом на несколько месяцев подоспеют детям младшего возраста. Кроме того, маленькими чадами ценятся подарки, изготовленные своими руками (припомните, что вам всегда дарят ваши дети – рисунок или же поделку из бумаги), потому, к приобретенным сладостям не забудьте смастерить что-нибудь независимо, это только доставить радость вашим малышам. Что же презентовать детям более взрослым, ну например, старше семи лет, необходимо непременно осведомляться у них, но не прямо, а как бы завуалировано, и заблаговременно, чтобы они успели об этом позабыть. Ни в коем случае не подносите рамки для фотографий, настенные часы или фломастеры – это съест всю торжественную атмосферу, ведь это презентуют почти все, и практически на любом празднике.
Здесь дано всего лишь немного незначительных советов как встретить Новый год. А прочее – подключайте личное воображение, опять же, консультируйтесь с собственными детьми. Сделать ваш праздник неизгладимым – это легко. Поверьте, Новый год, проведение которого продумано сообща, ваши дети доподлинно не забудут никогда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий