среда, 9 ноября 2011 г.

Игры за новогодним столом


Как вы традиционно развлекаетесь на Новый Год? Принимаетесь за трапезу, кушаете, поете под караоке, смотрите голубой огонек? Снова танцуете на пятачке вблизи стола? И так всякий год? Возможно, нужно изменить новогодние развлечения – как-никак за новогодним столом дозволено организовать зрелище и конкурсы. Единственно, не говорите, что это ерундовина! Взрослым также будут интересны многие новогодние конкурсы.
Следовательно, во что разрешается поиграть, не выходя из-за стола, и используя в качестве реквизита самые простые принадлежности – шапку либо шляпу, карандаши и ручки, ножи и вилки, бокалы и тому подобное?
Соревнование «Праздничные пожелания»
Всякий пишет какие-нибудь шуточные пожелания, а после все соответственно очереди их вытягивают. Пожелания запрещается писать предварительно, основное, чтоб они были весёлыми, а может, и в меру пикантные (ежели за столом отсутствуют дети и суровые пенсионеры).
Соревнование «Новогодние гадания»
Вариация предыдущей игры, лишь участникам сообщается, что их ждёт в Новом Году.
Соревнование «Перезвон бокалов»
Красивый приём изменить приём шампанского и иных напитков, если закончились постоянные тосты. Один из участников отворачивается, двойка человека из-за столом звенят бокалами. Задание игрока – распознать, откуда исходит дребезжание, с какого конца стола, а по возможности – и который звенел. Тогда ему также вручат выигрыш
Соревнование «Мимодрама»
Два-три человека организовывают команду и уходят вести подготовку в соседнюю комнату либо на кухню. Придя, участники изображают какую-то сценку, а оставшиеся должны распознать, что это. После устраивает пантомиму следующая бригада, и т. д. Дозволено обусловить участников новогодней тематикой.
Мимика в соответствии с заданием
Двум-трём командам даётся вопрос, к примеру: «Инсценировать пьяного Деда Мороза, которого тащит Снегурочка». После аудитория смотрит представления всех команд и выбирают лучшую. Дозволено воспользоваться и иной версией: пустить все подготовившиеся команды разом и потребовать им проиграть пантомиму с учётом того, что два (либо три) пьяных Деда Мороза встретились на  лесной тропке…
Соревнование «Чёрный сундук с подарками»
В «чёрный сундук» либо иную похожую тару кладутся бумажки с номерками, которые тянут все гости. После в соответствии этим номеркам получают подарки – в зависимости от того, какая братия собралась за столом, они могут быть как совершенно невинными, этак и очень пикантными.
Соревнование «Принцесса на горошине»
На стуле либо кресле раскладываются орехи, поверху стелется газетка. Задание игрока – мягким местом пересчитать количество орехов.
Соревнование «Жаркие пляки»
Грустите, что места в гостиной чрезвычайно маловато для удалых танцев? Превратите изъян в преимущество! Расстелите на полу две-три газеты, на которых будут отплясывать гости. Выступать за «газетный участок» запрещается! Чрез пляска газетка складывается напополам, послеснова раз. Пляски на оставшемся пятачке становятся архи жаркими!
Эти конкурсы и игры разрешается вести не лишь 31 декабря, а и 1 января, и по большому счету на протяжении любых праздничных дней, если вы соберётесь с друзьями за столом. Чем чащетем веселее праздники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий