среда, 2 ноября 2011 г.

Елочные игрушки своими руками



Конечно же можно разодеть лесную красавицу лишь покупными игрушками, но до чего же занимательно изготовить игрушки собственными руками!
В частности, на новогодние праздники можно смастерить милую мордочку из яичной скорлупы. Для этого изготовляем два маленьких дырочки сверху и снизу яйца и, воспользовавшись шприцом, выдуваем содержимое из скорлупы. Пустое яйцо моем под проточной водой и ставим на кое-какое время высушиться. Далее даем свободу фантазии: с помощью краски, самоклеющейся бумаги и ленточек можно сделать массу потешных игрушек на Новый год 2012.
Другая идея. Заимствуется воздушный шарик, наполняется воздухом, окутывается нитками различных тонов, чтобы смотрелось праздничнее. Нитки щедро мажутся силикатным клеем. 
Вслед за тем этого необходимо бережно выпустить из шара воздух и присматривать при этом, чтобы нитяная конструкция не потеряла шарообразную форму. 

Далее на удавшийся нитяной шарик из самоклеющейся бумаги клеятся глаза, нос, рот и так далее. Встреча Нового года в доме, где будет ель, украшенная похожими игрушками, получится радостной и запоминающейся, а сам Новый год 2012 подарит счастье и веселье, ведь неспроста народная присказка гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

2 комментария:

  1. это можно сделать еще так:
    Надуть шар определенного размера,нитки пусть полежат от 1-15 секунд в пва,потом смажте шар скользким маслом или жирным клеем,намотайте нитки на шар,повести его сушить на ночь,на другой день вечером лопайте шар!нитки останутся в прежнем состояние!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, спасибо за интересный комментарий.

    ОтветитьУдалить