пятница, 4 ноября 2011 г.

Новогодние открытки своими руками


Ничего так не веселит, как презент, который изготовлен собственными своими руками от чистого сердца. И ежели вы уже приобрели презент для собственного малыша, супруга либо близкого человека, то отчего тогда вам не сделать открытку, которая в Новый Год станет красивым пожеланием и напоминанием о данном празднике, тем более время еще имеется.
Для новогодней открытки пригодится:
Ножницы, плотный картон зеленоватой и красноватой расцветки, ткань белоснежной и красноватой расцветки, бусинки разноцветные, ленточки либо тесемки, кисточка, белоснежный цвет либо корректор для записей и степлер, при помощи которого вы сможете пришить некие подробности.
Изготовка:
С картона зеленоватой расцветки соорудите открытку с 2-ух половинок, а легче нагните картон напополам и подровняйте ножницами края. Картон вы сможете избрать хоть какой длины и ширины, вы можете сами определить величину собственной открытки. Во внутренней стороне склейте картон иной расцветки, к примерукрасноватой. На нем вы будете строчить своё пожелание. На зеленоватый фон открытки нанесите белоснежной краской точки либо снежинки в случайном порядке либо сделайте это корректором.
Покуда будет на открытке подсыхать цвет, с белоснежной ткани необходимо вырезать прямоугольник в произвольной форме. Еще необходимо вырезать с красноватой ткани ёлку (заблаговременно устройте шаблон) и пришейте на неё разноцветные бусинки, а поверх закрепите тесемку в форме банта.
Когда подсохнет цвет на зеленоватой картонке, склейте белоснежную ткань (ее разрешено приклеить незначительно наискосок) и наклейте на неё ёлку с бусинками. Внутрь открытки к красноватой ткани закрепите бантик с тесемки либо приклейте зверушку, которая олицетворяет знак года.
Ежели у вас недостает тканевой базы, то вы сможете выполнить открытку с крепкого картона, но только вы не сможете к елке пришить бусинки, а лишь приклеить паетки либо бисер.
Дайте открытке незначительно высохнуть и тогда пишите в ней ваше наилучшее пожелание!
Для производства новогодней открытки приобщите собственных деток, которые вам посодействуют в данном процессе производства и управятся с данной задачей, никак не хуже родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий